Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане рассказали о местных проблемах лидеру саратовских справедливоросов

  • Автор: Роман Чекинев

Жители Аткарска поведали о проблемах лидеру саратовских справедливоросовЛидер областного отделения «Справедливой России» Зинаида Самсонова побывала в Аткарске и встретилась с местными партактивистами, об этом сообщает пресс-служба политической силы.

Направляясь в офис аткарского отделения партии, Самсонова не обошла вниманием городской парк-музей. Вспомнила она о нем уже на встрече с активистами, когда обсуждалось благоустройство. Как говорится в сообщении, жители Аткарска в ответ посетовали, что подобных мест в городе мало, а детские площадки рассчитаны на маленьких детей.

На встрече с горожанами Зинаида Самсонова затронула темы областного бюджета, налогов и ремонта подъездов. Лидер региональной «Справедливой России» назвала последний вопрос «очень больной темой» для Саратова и поинтересовалась, как с этим обстоят дела в Аткарске.

На что Олег Никифоров рассказал, что подъезды в нашем городе регулярно красятся, однако это едва ли не единственная заслуга управляющих компаний. По словам аткарского активиста, никаких других работ, помимо покраски подъездов, от УК «не дождаться».

Во время обсуждения проблем экологии, собравшиеся единогласно заявили, что региону необходима программа спасения малых рек: «Пора спасать малые реки, Аткара превратилась уже в ручеек!».

Активистка Юлия Орлова поведала о непростой ситуации с обеспечением лекарствами детей-инвалидов. Со слов аткарчанки, положенные по закону бесплатные лекарственные средства не выделяются, при этом возможно получить денежную компенсацию, однако та рассчитывается исходя из цены так называемых дженериков, а медпрепараты-аналоги не столь безопасны и эффективны. В этом вопросе депутат областной думы пообещала помочь Орловой в получении необходимых лекарств.

Другая горожанка, многодетная Ольга Гурина, рассказала о своей работе на Консервном заводе УФСИН, который, по ее словам, неожиданно закрылся, что вызвало ряд трудностей у сотрудников. Ей тоже пообещали помощь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.