Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

15 мая в Саратовской области стартует федеральная акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

  • Автор: Роман Чекинев

15 мая в Саратовской области стартует федеральная акция «Стоп ВИЧ/СПИД»15-21 мая наш регион присоединится к традиционно проводимой патронируемым Светланой Медведевой Фондом социально-культурных инициатив федеральной акции «Стоп ВИЧ/СПИД», сообщает областной минздрав.

Цель акции неизменна – сформировать у молодого поколения навыки, которые поспособствовали бы сохранению здоровья и снижению риска заражения ВИЧ.

В области акция пройдет в школах, высших и профессиональных учебных заведениях. В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» организаторы предполагают обсудить проблематику противодействия ВИЧ-инфекции, представить интерактивную программу «Все, что ты должен знать о ВИЧ» с дискуссионными тематическими площадками, кроме того, будет проведено тестирование относительно информированности учащихся о ВИЧ и СПИД под названием «Контрольная для жизни».

Также все желающие смогут проконсультироваться по поводу ВИЧ у специалистов, узнать об объективной оценке собственных рисков заражения, получить материалы информационного характера и бесплатно обследоваться на ВИЧ-инфекцию.

Тест, в частности, можно пройти в Саратове на ул. Мельничной, 69, в Центре профилактики и борьбы со СПИД, тел. 8 (8452) 98-29-99.

В минздраве напоминают, что сейчас в губернии зарегистрировано 11 тысяч 772 гражданина с диагнозом ВИЧ, из которых 486 человек с данным заболеванием выявлены в январе-апреле 2017 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.