Menu
Пред След
A+ A A-

ЦСЗН напоминает аткарчанам о ежегодном подтверждении права на детское пособие

  • Автор: Михаил Васильев

ЦСЗН напоминает аткарчанам о ежегодном подтверждении права на детское пособиеЦентр социальной защиты населения напоминает аткарчанам о том, что с 2017 года подтверждать право на получение пособия на детей необходимо ежегодно.

Ранее подтверждение права на получение детского пособия требовалось один раз в три года, изменения были внесены с целью определения адресности и нуждаемости.

Теперь аткарчане, которые обратились за назначением или продлением выплаты пособия, подтверждают свое право один раз в год.

Об этом сообщила «АУ» директор Аткарского ЦСЗН Валентина Будько.

Напомним, согласно действующим законам на территории нашей губернии, детское пособие выплачивают семьям, средний доход которых не превышает прожиточный минимум на человека. Пособие получает мама или папа, либо опекун в случае усыновления, до того момента, пока ребенку не исполнится 16 лет. Если дети продолжают обучение в школе, то срок выплаты продлевается до их совершеннолетия.

Стоит отметить, что для получения пособия обязательным является факт совместного проживания, выплата пособия прекращается, если их получатель живет отдельно от ребенка или подопечного.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.