Menu
Пред След
A+ A A-

Причинами своих болезней жители России считают стрессы и работу

  • Автор: Роман Чекинев

Россияне назвали причины своих болезнейПричины своих недугов россияне склонны видеть в работе, стрессовых состояниях, недостатке средств на лекарства и плохой экологии, показал опрос ВЦИОМ относительно здоровья.

При этом каждый третий респондент (35%) назвал состояние своего здоровья хорошим, а практически половина (49%) оценила собственное самочувствие как удовлетворительное. Пожаловались на здоровье только 15% участников опроса, среди которых женщин несколько больше.

При возникновении проблем со здоровьем, как свидетельствует опрос, большинство россиян винит в них, в первую очередь, такие факторы как стресс и работа, а также отсутствие денежных средств на профилактику и лечение (по 35%). Чуть меньше респондентов (32%) признали таковым экологические проблемы.

А в случае болезни 46% наших соотечественников склонны обращаться за помощью в государственную больницу, свыше трети граждан (35%) не видят ничего лучше самолечения, а каждый десятый (11%) ищет поддержки в платных медучреждениях.

Еще 4% опрошенных привыкли пускать свою болезнь, что называется, на самотек, а 1% идет к народным целителям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.