Menu
Пред След
A+ A A-

Священник Максим Васильев подарил школе села Умет православные книги

  • Автор: Михаил Васильев

Священник Максим Васильев подарил школе села Умет православные книгиСвященник Максим Васильев настоятель Прихода храма Святого Георгия Победоносца в Большой Екатериновке провел встречу с учениками и педагогами школы села Умет.

Как сообщает пресс-служба Аткарского благочиния, мероприятие было посвящено Дню Православной книги.

Священнослужитель рассказал присутствующим учителям и учащимся о важной роли, которую играет книга в жизни людей. А из рассказа помощника окружного благочинного по работе с молодежью Ирины Бережновой дети узнали об истории самой первой печатной книги на Руси «Апостол». Затем она и певчая храма Св. Архангела Михаила г. Аткарск Оксана Бережнова исполнили пасхальные песнопения.

В завершение мероприятия батюшка подарил всем педагогам учебного заведения по экземпляру Нового Завета, а школьной библиотеке передал в дар комплект православных книг.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.