Menu
Пред След
A+ A A-

200-летию Свято-Никольского храма в Старой Лопуховке посвятят велопробег

  • Автор: Валентина Сенькова

Свято-Никольский храм в Старой ЛопуховкеВ честь 200-летия одного из старейших храмов губернии – Свято-Никольского храма в селе Старая Лопуховка, в Аткарском районе планируется провести велопробег.

Свято-Никольская церковь была построена в 1817 году, а в 2001 году здание храма признано памятником архитектуры областного значения.

По словам настоятеля храма иерея Романа Болотнова, 22 мая, в день престольного праздника в честь святителя Николая Чудотворца, в храме состоится праздничное богослужение.

- Для нас праздник памяти святителя Николая – особенный день, ведь этот храм носит имя Николая Чудотворца, а в этом году значимый вдвойне, он отмечает 200-й день рождения, –  отметил отец Роман.

Кроме того, в честь юбилея храма в этот день планируется провести велопробег, школьники и взрослые жители села Озерное на велосипедах преодолеют расстояние до Старой Лопуховки и примут участие в праздничной службе.

Пробег велосипедистов пройдет под эгидой и при содействии Общественного Совета при ОМВД по Аткарскому району в рамках ежегодного традиционного урока под открытым небом «Времен связующая нить».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.