Menu
Пред След
A+ A A-

Ко Дню пожилого человека: Взрослые Люди

  • Автор: Тамара Порышева

Тамара Порышева: дарю цветыОни были маленькими, молодыми, взрослыми и сейчас стали совсем взрослыми людьми. Они пожили. Многое пришлось испытать, многое увидеть, многое сделать.

Я сейчас не пишу о Бабе Яге и Шапокляк. У нас не такие. Наши бабушки и дедушки, дамы и господа умеют все: растить внуков, занимать себя домашними хлопотами, творить для души. На их плечах держались семьи, предприятия, страна. Им всем есть, что вспомнить в этой жизни. Старшие люди заслужили уважение общества, своих близких. Им бы еще чуть-чуть счастья. Подольше сохранить здоровье и хорошее, спокойное настроение. Им бы почаще слышать добрые слова. Им бы дольше жить без печалей. И это зависит только от нас всех. Потом же и мы будем совсем взрослыми людьми, и нам захочется еще немного счастья…

Можно долго говорить, но, главным останется: не падать духом, дарить свою доброту и мудрость окружающим, учить маленьких и молодых тому, что умеют сами, оставаться быть нужными и доброжелательными… Совсем взрослые люди это умеют. И «если бы молодость знала», какие сюрпризы преподносит жизнь, они терпимее бы относились к старшим людям. Если поближе познакомиться с этими людьми, можно узнать много интересного, да и им интересно с молодежью. Сравнить со своей молодостью, вздохнуть, помочь умным советом. Так что, молодые и очень взрослые люди, берегите друг друга. И жизнь улыбнется вам…

Осенние берёзы

Золотые березы
Золотою порой
Свечкой небо пронзают,
Уходя на покой.

Просто к осени поздней
В позолоте листвы...
Им стоять бы такими,
Им бы жить, но, увы.

Над природой не властны,
И довольны вполне,
И со всеми согласны,
Трепеща по весне.

Если вы позабыли
Цвет утраченных грез,
Этот цвет золотистый
У аткарских берез.

С праздникам вас, Взрослые Люди. Счастья, здоровья, всего доброго.

Редакция газеты и Тамара ПОРЫШЕВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.