Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане поучаствовали в конкурсе чтецов на церковнославянском языке

  • Автор: Роман Чекинев

Участники конкурса чтецовВ Покровской православной гимназии в Саратове 14 мая состоялся 7-й Епархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке под названием «В начале было Слово», поучаствовали в нем и ребята из воскресных школ Аткарска.

Предваряла состязания чтецов общая молитва, прошедшая в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает пресс-служба благочиния.

В конкурсе «В начале было Слово» в своих возрастных категориях приняли участие ребята от 7 до 17 лет. На 1-м этапе они показали собственные навыки осознанного чтения как утренних, так и вечерних молитв, отмечается в сообщении, а также молитвенного Последования ко Святому Причащению, Часослова, Псалтири.

В рамках 2-го этапа участники продемонстрировали умение найти фрагменты богослужебного чтения Апостола и определить, к какому именно богослужебному периоду те или иные фрагменты Евангелия относятся.

В жюри конкурса «В начале было Слово» входили клирики Саратовской епархии, преподаватели и руководители воскресных школ. Был отобран 21 победитель, увы, среди них ребят из Аткарска не оказалось.

Финалисты же будут принимать участие уже в межъепархиальном конкурсе чтецов, который состоится в Свято-Покровской гимназии 21 мая.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.