Menu
Пред След
A+ A A-

Для аткарских школьников провели экскурсию в храме

  • Автор: Роман Чекинев

На экскурсии в Петропавловском храме18 мая ученики 4-го класса аткарской школы № 10 побывали в Петропавловском храме, где его настоятель и окружной благочинный священник Дионисий Елистратов провел для ребят экскурсию.

Как сообщает пресс-служба благочиния, отец Дионисий ознакомил школьников с храмом и поведал детям о храмовой архитектуре. Помимо этого, в рамках проходящих в городе Саратове Дней славянской письменности священник показал учащимся богослужебные книги, а конкретно – Евангелие в различных переплетах.

Школьникам провели экскурсию

В свою очередь, аткарские школьники порадовали отца Дионисия знанием истории городских храмов и увидели картину местного живописца Марата Патваконяна с изображением разрушенного в XX веке Михайло-Архангельского собора, узнав, где именно он располагался.

Фото Екатерина Новикова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.