Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор выявил в Аткарске клещевой боррелиоз

  • Автор: Роман Чекинев

Клещ на пальцеС середины марта-месяца в Саратовской области еженедельно осуществляют мониторинг за передающимися клещами инфекциями, к данному моменту с присасываниями клещей к специалистам обратились 214 жителей.

Факты нападения клещей в 2017 году уже фиксировались в 25 районах региона. С целью предупреждения передающихся с их укусами инфекций в губернии проводят противоклещевые или акарицидные обработки, сообщает областное Управление Роспотребнадзора, к 18 маю уже обработаны площади в 518 га.

Было исследовано порядка двухсот клещей, выявлена одна положительная проба на клещевой боррелиоз – в Аткарском МР.

Для профилактики размножения клещей, а также уменьшения числа грызунов (именно они являются главными прокормителями клещей) в частных подворьях, дачных товариществах и местах отдыха граждан нужно предусмотрительно удалять заросли сорных растений и сухостой, прореживать кустарники и окашивать траву, напомнили в ведомстве.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.