Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 9 долгожителей

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 9 долгожителейВ Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло праздничное мероприятие в рамках празднования Дня пожилых людей. Праздничную встречу посетили заместитель главы администрации Александр Емелин, председатель Аткарского совета ветеранов Геннадий Баранов.

Директор дома-интерната Сергей Чередников поздравил всех с праздником и вручил памятные подарки активным участникам общественной жизни дома-интерната, а также 9 долгожителям, все они старше 90 лет. Среди них 8 женщин, это Раиса Ивановна Иванова, Евгения Михайловна Клименкова, Евгения Филипповна Николаева, Анастасия Васильевна Баева, Наталья Андриановна Черняева, Ольга Васильевна Лаврова, Анастасия Петровна  Ильинова, Мария Ивановна Чернышева, и один, самый старший, мужчина - Василий Яковлевич Копейкин, ему уже 99 лет.

В Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 9 долгожителей

Отмечены были подарками и активные рыбаки, которые неоднократно выезжают на рыбалку.

В Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 9 долгожителей

Проживающие в интернате Борис Петрович Шиянов и Любовь Семеновна Кирпичева выступили с ответным словом.

В Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 9 долгожителей

В программе мероприятия прошел шахматный турнир, турнир по игре на бильярде. Среди шахматистов призовые места разделили Валентин Васильевич Лысункин (3 место), Владимир Георгиевич Леонтьев (2 место) и Сергей Федорович Кривоножкин (1 место). В турнире по игре на бильярде 3 место занял Николай Иванович Кольцов, 2-е – Виктор Николаевич Подгайнов, а чемпионом стал Владимир Ильич Марченко.

А районный культурный центр приехал поздравить пожилых людей с праздничным концертом. Ансамбль «Аткарчаночка» и танцевальные коллективы Детской школы искусств исполнили 14 номеров художественной самодеятельности. Прислали посылки и поздравления также дети из школы г. Калининска, а сегодня в интернате побывала МОУ СОШ № 9 г. Аткарска.

Редакция «Аткарского уезда» поздравляет всех пожилых людей района с праздником и желает крепкого здоровья и активного долголетия каждому!

Справка «АУ»

Сегодня, 1 октября, в России традиционно отмечается День пожилых людей. Сейчас в Саратовской области порядка 628 тысяч пенсионеров. 5312 из них – долгожители. 115 человек старше 100 лет. Одному из пенсионеров исполнилось уже 107 лет, а самой старшей работающей пенсионерке 93 года.

Валентина СЕНЬКОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.