Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

764 аткарчанина воспользовались электронными госуслугами ПФР

  • Автор: Светлана Соломина

764 аткарчанина воспользовались электронными госуслугами ПФРВ 2017 году более 12 тысяч жителей губернии обратились в клиентские службы территориальных управлений ПФР для регистрации на портале госуслуг, в том числе 764 жителя Аткарска.

Также были обращения для того, чтобы подтвердить или восстановить доступ к учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), об этом рассказала руководитель клиентской службы УПФР в Аткарском районе Светлана Алаева. 

Напомним, регистрация на портале госуслуг дает возможность получать различные услуги удаленно, через электронные сервисы. Логин и пароль для входа на портал используются и для получения электронных услуг на официальном сайте ПФР, где через личный кабинет доступно более 20 электронных услуг.

Среди них – подача заявления о назначении пенсии и социальных выплат, выборе способа их доставки, выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжении его средствами, также можно узнать об остатке его средств. Электронно можно управлять средствами пенсионных накоплений и получить информацию о стаже и количестве пенсионных баллов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.