Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: большинство российских курильщиков хочет «завязать»

  • Автор: Роман Чекинев

Мужчина давит пачку с сигаретамиСоциологи из ВЦИОМ провели посвященный проблематике курения опрос, изучив результаты которого, констатировали – данная вредная привычка выходит из моды в нашей стране.

На данный момент называют себя курящими почти треть жителей РФ (32%). Вроде бы и немного в сравнении еще с недавним прошлым, однако курят россияне много – каждый пятый (20%) за день выкуривает целую пачку или даже больше.

Психологический портрет среднестатистического курильщика: мужчина (44%), имеющий среднее образование (40%), в возрасте от 25 до 34 лет (40%).

Уже четвертый год социологи отмечают убедительную тенденцию относительно желания россиян расстаться с вредной привычкой, сегодня о своем желании бросить курить заявляют 79% респондентов.

Чаще всего стимулами к такому решению являются желание самого курильщика (22%), возможные проблемы с самочувствием в будущем (11%) и нехватка размеренной жизни (5%).

Расставание с сигаретой из-за подорожания табака или из-за обещания близким служит причиной «завязать» лишь в 3% и 2% случаев соответственно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.