Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ГУ МЧС сердечно поздравило с 80-летием аткарского ветерана-пожарника

  • Автор: Роман Чекинев

Ветеран пожарной охраны Николай Викторович МатвеевКоллектив ГУ МЧС Саратовской области сердечно поздравил с 80-летним юбилеем одного из заслуженных ветеранов пожарной охраны региона – аткарчанина Николая Викторовича Матвеева.

Саратовские спасатели назвали Николая Викторовича ключевой личностью для гарнизона пожарной охраны в Аткарске и пожелали ему сил, сохранения оптимизма, здоровья на долгие годы и благополучия.

Родился Матвеев в селе Екатериновка, воспитывала его мама, отец ребенка погиб под Смоленском на фронте. Отслужив в армии, Николай Викторович приехал в город Саратов, где начал работать пожарным на нефтеперерабатывающем заводе.

Потом отучился на курсах повышения квалификации в Ленинграде и Москве. Был направлен в город Ершов, занимал должность старшего инструктора Госпожнадзора.

Через 6 лет, наработав в Ершове опыт, был переведен в Аткарск, здесь Матвеев и вышел на пенсию в звании майора с поста начальника инспекции Госпожнадзора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.