Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне назвали свои любимые социальные сети

  • Автор: Роман Чекинев

Девушка с планшетомВЦИОМ изучил мнение и предпочтения российских граждан относительно социальных сетей, выяснилось, что 42% отечественных пользователей Интернета почти каждодневно заходят на свою страничку «ВКонтакте».

Данная соцсеть особенной популярностью пользуется среди молодежи, «Однаклассники» предпочитают люди постарше, в эту сеть регулярно заходят 27% наших соотечественников. А так или иначе пользуются этими интернет-ресурсами 61% и 54% опрошенных соответственно.

Время от времени каждый четвертый россиянин (25%) заглядывает в Instagram, каждый пятый (20%) просматривает «Мой мир» и Facebook. Менее популярны у участников опроса оказались такие социальные сети как Twitter и Livejournal, им отдают предпочтение 11% и 7% респондентов соответственно.

Больше всего в соцсетях российскими пользователями востребованы юмористические паблики (на них подписываются 43%), сообщества о здоровье и новостные группы (по 41%), странички о кулинарии и пище (36%), семье и доме (33%), спорте (31%) и науке (28%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.