Menu
Пред След
A+ A A-

В 2014 году в Аткарском районе в качестве безработных зарегистрировано 275 человек

В 2014 году в Аткарском районе в качестве безработных зарегистрировано 275 человекС начала года численность граждан, зарегистрированных в качестве безработных, увеличилась в 1,07 раза и составила 275 человек (на 1 января 2014 года – 256 человек), сообщает директор ГКУ СО «ЦЗН г. Аткарск» Виктория Костенко.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,2% от численности трудоспособного населения (на 1 января 2014 года – 1,1%). С начала года коэффициент напряженности на рынке труда уменьшился на 0,1 и составил 1,2 безработного на вакансию. В настоящее время на территории Аткарского муниципального района потребность в кадрах составляет 242 единиц (врачи; медицинские сестры;  учителя; специалисты по работе с клиентами; охранник; газоэлектросварщики; литейщики: слесари по ремонту технологических установок; операторы машинного доения; продавцы; водители; повар; кухонный рабочий; почтальоны; швеи; фасовщицы; бармены; официанты; грузчики; дворники; подсобные рабочие и другие).

В Саратовской области в настоящее время в качестве безработных зарегистрировано 50,4 тысячи человек, что составляет 4,1% от всего трудоспособного населения региона.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.