Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне высказались о доверии политикам и партиям

  • Автор: Роман Чекинев

Президент Владимир Путин за ноутбукомВЦИОМ представил результаты опроса россиян относительно их доверия политикам и партиям, а также оценке деятельности различных госинститутов.

Социологи подчеркивают, что у «Единой России» электоральный рейтинг в последние месяцы находится примерно на одинаковом уровне, по данным на 29 мая – 4 июня, этот показатель составлял 48,4%. Не отметили специалисты резких колебаний рейтинга и у иных ведущих политсил, ЛДПР поддерживают около 12% россиян, КПРФ – 9,5%, а «Справедливую Россию» – 4,4%. Только 1% опрошенных заявляет, что на выборы придет, дабы просто испортить бюллетень.

В списке доверия отечественным политикам по-прежнему нет равных Владимиру Путину (48,1%), в тройке также Сергей Шойгу и Дмитрий Медведев – 16,6% и 14,9% соответственно. В антирейтинге «лидирует» Владимир Жириновский – 24,6% участников опроса не хотели бы доверить лидеру ЛДПР важных государственных дел.

Одобряют деятельность российского президента более 81% граждан, вот уже свыше полугода этот показатель не опускается ниже 80%, отмечают во ВЦИОМ. В положительном ключе оценивают работу кабмина 55% россиян, а лично премьера – 51%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.