Menu
Пред След
A+ A A-

С условно осужденными аткарчанами в храме поговорили о совести

  • Автор: Елена Гончарова

С условно осужденными аткарчанами в храме поговорили о совестиСтены храма всегда располагают к душевной беседе и дают повод задуматься о своих поступках.

Осужденные к мерам наказания без лишения свободы, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, уже не раз посещали Храм Петра и Павла и беседовали с благочинным Аткарского округа священником Дионисием Елистратовым, который всегда заинтересовывал своих слушателей доверительным, простым общением и разносторонними темами.

7 июня с осужденными беседу провел клирик Петропавловского храма священник Максим Васильев, который предложил слушателям выбрать тему разговора самим, по желанию. «Мира желаем», – произнес один из  участников.

Задумывался ли кто-то из них, что преступая закон, каждый нарушает чей-то мир, покой, приносит вред, в том числе и своим родным и близким людям. Закон и суд дает многим преступникам шанс на исправление, не изолируя их от общества.

Отец Максим начал беседу с вопроса: «А знаете ли вы, что означает слово совесть?». И ответил – совет, совещание. Далее речь шла о чистой совести, ее угрызениях, состоянии души человека, возможности исправить жизнь к лучшему. Священнослужитель заставил нарушителей закона  задуматься о необходимости борьбы с вредными привычками: алкоголизмом и наркоманией, подтолкнувшими многих из них совершить преступление, важности труда в жизни каждого,  противостояния соблазнам, отказе от нездорового образа жизни, ценности семьи, заботе о близких и родных людях, уважении к окружающим.

По окончанию беседы, отец Максим всем участникам мероприятия вручил издание журнала Саратовской метрополии «Православие и современность.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке, присутствующих заставила задуматься о своем будущем и дала надежду на то, что мир внутри и вокруг нас сохранится.

Елена Гончарова, врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.