Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

200 отдыхающих в детском лагере под Аткарском эвакуировали при «пожаре»

  • Автор: Юлия Мишукова

В лагере имени Зои Космодемьянской прошли учения по эвакуации14 июня в детском оздоровительном лагере им. Зои Космодемьянской, расположенном в живописном месте в поселке Сазоново, прошел День МЧС.

Традиционное мероприятие по профилактике пожарной безопасности организовывается службами, входящими в структуру МЧС, при заезде каждой смены в детских лагерях Аткарского района.

Так и сегодня сотрудники ПСЧ-33 г. Аткарск, зональной поисково-спасательной службы, во главе с государственным пожарным инспектором Игорем Кошелевым провели отработку плана эвакуации отдыхающих первой смены на случай пожара. 

Для ликвидации условного возгорания по сигналу тревоги были эвакуированы 153 ребенка и 45 человек обслуживающего персонала.

«Разведка боем» показала, что все дети эвакуированы, условный пожар потушен, а значит, цель учений по отработке действий персонала лагеря при пожаре достигнута.

Как уже сообщал «АУ», накануне в ДОЛ имени Зои Космодемьянской побывала федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.