Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске подвели итоги операции «Условник»

  • Автор: Елена Гончарова

В Аткарске подвели итоги операции «Условник»В период с 5 по 9 июня 2017 года филиалом уголовно-исполнительной инспекции по Аткарскому району совместно с местным отделом МВД была проведена оперативно-профилактическая операция «Условник».

Недопущение преступлений и правонарушений со стороны осужденных стало целью проводимых с ними профилактических мероприятий. Так, как уже информировал «Аткарский уездЪ», в Петропавловском храме города с участием священника Максима Васильева состоялась беседа, которая заставила присутствующих задуматься о собственном будущем.

В инспекции с участием старшего участкового уполномоченного Владимира Воронцова и руководителя отдела по вопросам миграции ОМВД организована лекция по теме «Правонарушение и ответственность за его совершение». Начальником ОВМ была проведена беседа относительно соблюдения законодательства по вопросам регистрации и наличия удостоверяющих личность документов. 

Кроме того, вместе с ЦСЗН г. Аткарска организовано направление несовершеннолетнего осужденного в оздоровительный летний лагерь, а с Центром занятости был решен вопрос и о его трудоустройстве в летний период.

Во время операции было выявлено 8 нарушений осужденными правил поведения в период испытательного срока и отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Относительно 7 аткарских осужденных направлены представления в суд о продлении им испытательного срока, в том числе на четырех – с возложением дополнительных обязанностей, а в отношении одного из осужденных – об отмене испытательного срока и исполнении наказания в виде лишения свободы.

В отношении трех осужденных, которые своим поведением сумели доказать исправление,  направлены в суд представления об отмене условного осуждения, а также снятии судимости.

Текст и фото Елена Гончарова, и.о. начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.