Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

175 подростков и 5 граждан с ограниченными возможностями трудоустроены в 2014 году

175 подростков и 5 граждан с ограниченными возможностями трудоустроены в 2014 годуДля организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учебы время, из средств местного бюджета выделено 50 тысяч рублей. С начала года заключено 9 договоров, трудоустроено 175 подростков, сообщает директор ГКУ СО «ЦЗН г. Аткарск» В. В. Костенко.

Основные виды работ, выполняемые учащимися – уборка территории прилегающих школе, полив и прополка зеленых насаждений на территории школы. На выплату материальной поддержки за счет средств областного бюджета израсходовано 145,9 тысяч рублей.

С начала года в ГКУ СО «ЦЗН г. Аткарска» подано работодателями 5 заявок на оснащение (оборудование) рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Возмещение затрат на оснащение одного рабочего места составляет 69,3 тысяч рублей (средства федерального бюджета). За 9 месяцев 2014 года заключено 5 договоров, в рамках которых трудоустроено пять граждан с ограниченными возможностями по специальностям: администратор, воспитатель, ревизор, отборщик.

Еще 82 человека были направлены на профобучение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.