Menu
Пред След
A+ A A-

Каждый третий житель области живет в доме без канализации

  • Автор: Анастасия Макарова

Туалет на улицеВ Саратовстате представили данные о жилищном фонде губернии по данным на конец 2016 года, он составил 70138 тысяч кв. метров общей площади, почти 74% приходится на города и ПГТ, а около 26% на села.

В среднем на одного жителя Саратовской области приходится 28,3 квадратных метра жилых помещений.

95,9% жилищ оборудованы отоплением (в 59,7% домов оно централизованное), к газу подключены 93% домов, водопровод имеется у 78,7% домов, канализация или водоотведение – у 71,3%, в 60% домов есть ванна или душ, а у 1,8% саратовцев имеются напольные электроплиты.

Поскольку отсутствует какой-либо нормативно-правовой акт, который устанавливал бы порядок госучета жилищного фонда в РФ, официальная статистика ведомства формируется на основе предоставленных органами МСУ сведений, подчеркнули в Саратовстате.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.