Menu
Пред След
A+ A A-

Пожарные провели День МЧС в Самграде

  • Автор: Сергей Прокофьев

День МЧС в СамградеВ летние каникулы сотрудники ОНД и ПР совершили выезды в два детских оздоровительных лагеря на территории Аткарского района.

Они напомнили ребятам об опасности игр с огнем, правилах поведения при возникновении пожара, а также рассказали им о героической профессии огнеборца.

На открытии мероприятия детей приветствовал заместитель начальника ОНД и ПР Игорь Кошелев.

В ДОЛ им. Гагарина (Самград) работники ПСЧ-33 по охране города Аткарска для детей, отдыхающих в лагере, продемонстрировали пожарную автомашину на базе АЦ-40 (ЗиЛ-130). Детям объяснили, как необходимо вести себя при пожаре и разобрали те ошибки, которые чаще всего допускаются ребятами.

Также Игорь Юрьевич не оставил без внимания тему безопасного поведения на воде, он напомнил детворе, какие правила нужно знать и обязательно соблюдать, дабы не оказаться в беде.

Помимо этого, ребятам пояснили, как устроена пожарная автоцистерна, показали, что находится в ее отсеках, как работает ее оборудование.

Всего принимало участи в показательных учениях 220 детей и 10 человек обслуживающего персонала.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.