Menu
Пред След
A+ A A-

Первый тур по «Золотому кольцу Аткарска» не состоялся

  • Автор: Роман Чекинев

Марфинский парк в Аткарском районеАнонсированная на 25 июня первая туристическая поездка по «Золотому кольцу Аткарского района» не состоялась из-за недостаточного количества желающих ознакомиться с местными достопримечательностями.

Как рассказала изданию «Аткарский уездЪ» Оксана Чередник из Фонда «Волжский путь», предлагающего поездку, предварительные заявки на путешествие по нашему району оставили только 7 человек, чего недостаточно для организации рентабельного тура.

По мнению Чередник, нужен более масштабный PR мест посещения Аткарского района, а для этого пока нет необходимых средств. Тур по «Золотому кольцу Аткарского района» рекламировали в крупных саратовских сообществах социальной сети «ВКонтакте», расклеивались объявления на остановках общественного транспорта в областном центре – именно по ним позвонило большинство желающих увидеть красоты глубинки.

Кстати, обращались в Фонд «Волжский путь» и сами аткарчане, спрашивали, как можно присоединиться к поездке. Прожив всю жизнь в городе, некоторые наши земляки ни разу не бывали в селах района.

Несмотря на незначительное число изъявивших желание посетить Аткарский район в качестве туристов, в фонде не отказываются от идеи дальнейшего продвижения данного проекта.

Сейчас Оксана Чередник подала заявку на президентский грант по развитию внутреннего туризма в Саратовской области и популяризации исторических достопримечательностей малых городов и сел региона. В ней предусмотрена долгосрочная информационная кампания, включающая создание радио и видеороликов. «Поэтому все еще может получиться, только немного попозже», – говорит она.

Как считает Оксана Чередник, большую роль в развитии туризма в Аткарске может сыграть заинтересованность и поддержка инициативы местными властями, по ее словам, далеко не в каждом районе так серьезно относятся к этому направлению деятельности.

Фото Денис Аникин

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.