Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск празднует 200-летие со дня рождения Лермонтова

Аткарск празднует 200-летие со дня рождения ЛермонтоваВ Аткарске, как и во всей стране и даже за рубежом, проходит цикл мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, президентский указ о праздновании 200-летнего юбилея великого русского поэта был подписан еще в 2011 году.

Лермонтов родился в Москве 15 октября 1814 года, как знает, наверное, каждый россиянин, не дожив и до 27 лет, поэт оставил человечеству около трех десятков поэм, четырехсот стихотворений, прозаику.

Аткарск празднует 200-летие со дня рождения Лермонтова

Михаил Юрьевич был разносторонне одаренным человеком, он писал картины маслом и акварелью, играл на музыкальных инструментах и даже писал музыку на собственные стихи.

Аткарск празднует 200-летие со дня рождения Лермонтова

Как рассказала директор Аткарской межпоселенческой центральной библиотеки Инна Пчелинцева, в библиотеке проводятся встречи со школьниками, презентации, на которых учащимся рассказывают о жизни и творчестве мятежного русского поэта.

Аткарск празднует 200-летие со дня рождения Лермонтова

Сегодня, 9 октября, в библиотеке прошла встреча с учениками 9 класса МОУ СОШ № 3 г. Аткарска. Завтра в библиотеке ждут гостей из Аткарского дома-интерната для престарелых и инвалидов. А 16 октября состоится традиционный «Литературный четверг», посвященный творчеству поэта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.