Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

26 ноября мощи Матроны Московской могут побывать в Аткарске

26 ноября мощи Матроны Московской могут побывать в АткарскеКак сообщает ряд областных СМИ, в Аткарске и еще 15 городах Саратовской области с 22 ноября по 20 декабря побывают мощи Матроны Московской и Дмитрия Ростовского. В то же время другие издания опровергают эту информацию, ссылаясь на Саратовскую епархию.

Сегодня мощи святой прибывают в Пензу. Если вывезенные из пострадавшего от военных действий в Луганске Тихвинского монастыря мощи привезут в Саратовскую губернию, аткарчане предположительно смогут увидеть их 26 ноября в 17.00 в храме Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Расписание маршрута святыни по Саратовской области опубликовано на сайте mati-matrona.ru. 

Побывают мощи Матроны Московской также в Воронежской, Волгоградской, Липецкой областях. Жившая в 1881-1952 годах пророчица Матрона Никонова была канонизирована в 1999 году как местночтимая святая, а в 2004 году – как общецерковная.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.