Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовскую область с рабочим визитом посещает Игорь Шувалов

  • Автор: Роман Чекинев

Вице-премьер Игорь Шувалов в СаратовеПервый зампред российского правительства Игорь Шувалов находится с визитом в Саратовской области, об этом сообщает пресс-служба Губернатора.

В областном центре первый вице-премьер планирует посетить различные объекты строительства жилья и городской комфортной среды. Вместе с Валерием Радаевым Шувалов уже побывал в жилом комплексе на улице Чернышевского.

Рабочий визит Игоря Шувалова в Саратовскую область

Столичный чиновник назвал Волгу и зеленые территории Саратова большим потенциалом для внутреннего туризма и комфортной городской среды. Подводя итоги посещения комплекса, Шувалов отметил, что ему известно о том, что Саратов стал первым пилотным населенным пунктом, которому разрабатывают объемно-пространственный регламент.

Данный инструмент, по мнению вице-премьера, должен сделать отношения между властями, жителями города и девелоперами абсолютно прозрачными.

Также Шувалов подчеркнул уникальное географическое положение города. «Саратов – сочетание лесной зоны, большой реки и современного города, – подтвердил Радаев. – Одна из наших главных задач – разработать четкий план развития городского пространства».

В рамках рабочей поездки Игорь Шувалов также заедет в город Петровск и проведет там совещание относительно хода реализации приоритетного проекта «Комплексное развитие моногорода Петровска», охватывающего все секторы сельского хозяйства, промышленности, соцсферы и ЖКХ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.