Menu
Пред След
A+ A A-

Отметим позже, в ноябре

  • Автор: Наталия Давиденко

Василий Григорьевич Повх с руководителем Сергеем Николаевичем Черновым и механизаторами ООО «Садко (село Умет)12 октября – официальный День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Наша страна так огромна, что сделать этот праздник в один единый день, приемлемый для всех регионов, невозможно.

Одни уже убрали урожай и подвели итоги, готовясь к новому сельскохозяйственному году, другие еще продолжают трудиться на полях, добирая урожай года текущего и закладывая основы нового. Даже в нашей Саратовской области левобережье и правобережье настолько отличаются по климатическим условиям, что одни и те же сельхозработы ведутся в заметно разные сроки.

На одном из районных семинаров по выращиванию подсолнечника разных сортов в ИП Глава КФХ «Аверьянов Ю. А.»

По традиции, День работников сельского хозяйства губерния отмечает в конце октября – начале ноября, в зависимости от сопутствующих погодных условий. В этом году, ориентировочно, область объявит итоги и будет чествовать передовиков 28 октября, аткарчане отметят один из главных своих сельских праздников в первых числах ноября.

Как сказал начальник управления сельского хозяйства администрации Аткарского муниципального района Василий Григорьевич Повх, у тружеников нашего района все поводы отметить дату с хорошим настроением. Валовой сбор зерновых составил 108% к плану, неплохие виды и на урожай подсолнечника, уборка которого в самом разгаре. Кстати, к сегодняшнему дню осталось убрать только технические культуры. Что касается сева озимых, то и здесь перевыполнение плана. Вместо запланированных 35 тысяч га уже посеяно 40. Вспахано 98% зяби.

Выполнены целевые показатели районной программы и по животноводческой отрасли. Так, на 102% к уровню прошлого года увеличено все поголовье скота: КРС, овец, свиней. Кормовая база (сено, сенаж, солома, зернофураж) на следующий год заготовлена в полном объеме (101%). Потрудились в этом году неплохо, и результат соответствующий.

Наталия ДАВИДЕНКО

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.