Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Каждый десятый россиянин подумывает о переезде в другую страну

  • Автор: Роман Чекинев

Девушки на чемоданахВЦИОМ провел мониторинговое исследование с целью изучить эмиграционные настроения жителей России. Выяснилось, что 89 процентов наших соотечественников с родиной расставаться абсолютно не хочет.

Однако каждый десятый россиянин (10 процентов) подумывает об отъезде за рубеж, больше всего таких среди молодежи и жителей Москвы с Санкт-Петербургом. Социологи отмечают, что желание переехать в другую страну стало у респондентов более осмысленным, выросла доля тех, кто предполагает покинуть Россию в ближайшие год-два.

Стали другими и мотивы смены страны, все меньше опрошенных мотивируются на подобный шаг высоким уровнем жизни за границей, на первый план выходят такие факторы как экология или климат, соблюдение прав человека, социальная стабильность, состояние культуры, недовольство политикой российских властей.

При вопросе, куда бы хотели переехать, большинство опрошенных уже второй год подряд называют ФРГ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.