Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратове назвали цену автобусного тура на Фестиваль роз

  • Автор: Роман Чекинев

4 августа 2017 года в Аткарске пройдет Фестиваль розВ одном из туристических агентств Саратова уже начали предлагать поездки на намеченный на 4 августа 2017 года в городском парке Аткарска первый Фестиваль роз.

Организаторы поездки сообщают потенциальным туристам о том, что аткарские розы с давних пор были известны по всему Советскому Союзу и за его пределами.

Первые цветы в Аткарске вырастили еще в 1932 году, а в пятидесятые-шестидесятые годы прошлого века розы из Аткарска поставлялись не только в различные уголки СССР, но и в Румынию, ГДР и даже на Кубу.

Аткарские розы от других отличались цветками крупных размеров, большим количеством бутонов на кусте, а также удивительно долгим периодом цветения. Наибольшую знаменитость получил сорт с цветами черного цвета.

Гимном предстоящего фестиваля станет композиция «Аткарские розы», которую написали местные авторы.

Время поездки из Саратова в Аткарск на Фестиваль роз – с 14 часов – до 21 часа, когда туристы смогут вновь вернуться в областной центр. Помимо посещения фестивальных мероприятий в турпоездку входит пешеходная экскурсия по центру города и полчаса свободного времени.

Стоимость автобусной поездки в Аткарск и экскурсионного обслуживания организаторы оценили в 900 рублей, пенсионерам и детям предоставляется скидка в 50 рублей.

Ранее газета «Аткарский уездЪ» информировала о том, что на саратовском телевидении вышел сюжет о подготовке к Фестивалю роз и секретном рецепте меда.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.