Menu
Пред След
A+ A A-

Треть заявок на «Киновертикаль» поступила от ребят Саратовской области

  • Автор: Роман Чекинев

Ребята на КиновертикалиВ оргкомитет IV открытого детско-юношеского конкурса-фестиваля «Киновертикаль» можно подать заявки до 1 августа, к данному моменту самое большое число работ представили ребята из Саратовской области – 32 ленты.

Их представили на конкурс юные авторы из Аткарска, Саратова, Вольска, Энгельсского, Новобурасского, Екатериновского и Федоровского районов.

В Саратовской области маленькие кинематографисты отдают предпочтение тематике экологии и родного края. Жанров много: это и рассказы о родных местах и проживающих в них людях, и истории городов и сел, и короткометражки, и мультфильмы о местных достопримечательностях.

Ребята постарше, 17-19 лет, предпочитают короткометражные и социальные фильмы по теме «Я выбираю свой путь». Киноленты поступили уже от авторов из Юридической академии Саратова, творческой группы «11:33» из Екатериновки, Промышленно-экономического техникума в Энгельсе, МОУ СОШ № 1 г. Аткарска.

Представители молодого поколения в своих фильмах освещают вопросы выбора профессии и пути в жизни, острые проблемы молодежи и детей, говорят о поступках, которые сумели помочь им в становлении как личностям, сообщили в Областном методическом киновидеоцентре.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.