Menu
Пред След
A+ A A-

Проверка Сельхознадзора выявила нарушения в Озерном МО

  • Автор: Кристина Москвина

Проверка Сельхознадзора выявила нарушения в Озерном МОСпециалисты регионального Управления Россельхознадзора в июне-месяце текущего года осуществили выездную плановую проверку в администрации Озерного МО в Аткарском районе.

В рамках этой проверки они выявили нарушение ФЗ «О карантине растений» и утвержденных минсельхозом правил проведения карантинных фитосанитарных обследований.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Управления Россельхознадзора по Саратовской области, в администрации Озерного МО не был разработан и утвержден так называемый план обследований земель, а также не был назначен ответственный за проведение этих обследований работник, не предоставлены и акты о систематическом обследовании подкарантинных объектов.

По итогам проверки нарушителя привлекли к ответственности по ст. 10.1 КоАП РФ, кроме того, было выдано предписание устранить нарушения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.