Menu
Пред След
A+ A A-

Волонтеры из Аткарска 2 смены отработают в лагере «Жемчужина России»

  • Автор: Валентина Сенькова

Лагерь Жемчужина РоссииАткарские волонтеры Владимир Сорокин и Денис Чикалкин прошли обучение от центра «Молодежь плюс» в школе вожатых и приступили к работе в здравнице «Жемчужина России».

Ребятам предстоит отработать две смены в детском лагере «Сокол», находящемся при крупном санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» в г. Анапа Краснодарского края, - рассказала «АУ» руководитель Аткарского филиала Центра Анастасия Вдовенко.

Для желающих на базе Политехнического лицея был организован обучающий семинар, в котором изъявили желание участвовать 15 добровольцев. Прошедшие обучение должны были еще соответствовать определенным требованиям.

Помимо совершеннолетия и опыта волонтерской работы, сложность заключалась в получении медицинской книжки, которая, как известно, выдается за плату. Владимир и Денис успешно получили сертификаты вожатых и с 11 июля приступили к интересной работе в 100 метрах от моря.

Аткарчане будут оформлены по трудовой книжке с полным соцпакетом, также работодатель оплачивает проезд в оба конца, они наверняка приобретут неоценимый опыт, о котором обязательно расскажут по возвращению.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.