Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне за молодежь в политике, но не на митингах

  • Автор: Роман Чекинев

ВЦИОМ: россияне за молодежь в политике, но не на митингахОпрос ВЦИОМ показал, что жители нашей страны приветствуют активное участие молодого поколения в различных общественных и политических процессах, но сама молодежь в этом заинтересована гораздо меньше.

В целом, 90 процентов участвовавших в опросе граждан России одобряет участие молодых людей в политике, и за последние годы доля таковых только возросла (с 75 процентов). Причем, респонденты пенсионного возраста поддерживают такую идею гораздо сильнее (до 96 процентов), чем россияне 25-34 лет.

Вместе с тем 62 процента опрошенных настроены категорически против участия молодых людей в различных протестных акциях и митингах, а также демонстрациях. Однако среди самой молодежи до 40 процентов участников опроса участие в подобных акциях одобряют.

Также 67 процентов жителей РФ поддерживают участие молодых граждан в выборах, а вот молодые кандидаты на выборах находят понимание лишь у 37 процентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.