Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Грипп наступает: в Аткарске растет заболеваемость ОРВИ

Грипп наступает: в Аткарске растет заболеваемость ОРВИВ Аткарске растет заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди школьников. Пик заболеваемости в Аткарском районе приходится на последнюю неделю, число заболевших выросло на 28%, сообщил главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Аткарском районе» Ольга Седыкина.

По ее словам, всего за неделю в Аткарском районе заболело ОРВИ 213 человек, что превышает среднемноголетний показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом на 68,8%

Заболеваемость больше всего у детей до двух лет – 34 человека, 3-6 лет – 61 человек, 7-14 лет – 63 человека, от 15 лет и старше – 55 человек.

Нужно помнить, необходимо заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Для укрепления иммунитета медики рекомендуют детям употреблять больше овощей и фруктов, особенно яблок и винограда и не пренебрегать прогулками на свежем воздухе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.