Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: более 70% россиян интересуются новостями с Украины

  • Автор: Роман Чекинев

Бабушка с украинским флагомВЦИОМ выяснил в ходе опроса, каким образом россияне в настоящее время оценивают происходящие в соседней Украине события, а также отношения между двумя странами.

Социологи констатируют, что в текущем году интерес к политической ситуации на Украине у наших соотечественников несколько снизился, однако 72 процента по-прежнему отслеживают новости соседей. Как правило, более интересны украинские новости старшему поколению граждан РФ.

Изменились и оценки происходящего на Украине внутриполитического кризиса. В последнее время россияне называют их просто «бандитизмом», «бардаком» и «беззаконием», а не гражданской войной, как всего пару лет назад.

На просьбу оценить отношения между РФ и Украиной 36 процентов респондентов отмечают «напряженность», а каждый четвертый участник опроса (25 процентов) характеризует их словом «враждебность».

Положительные оценки в общей сложности не превышают и 10 процентов, резюмируют авторы исследования.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.