Menu
Пред След
A+ A A-

В Самграде с подростками обсудили проблему терроризма

  • Автор: Анастасия Вдовенко

В Самграде с ребятами поговорили о проблеме терроризмаСегодня в ЦДО им. Гагарина руководитель Аткарского филиала «Молодежь плюс»  Анастасия Вдовенко с представителем межрайпрократуры Романом Яценко провели в рамках программы «Молодежь и право» кинолекторий из серии «Завербованные смертью».

После просмотра предложенного Анастасией Викторовной и Романом Сергеевичем ребятам фильма «Ген террора» и бурной дискуссии от увиденного, подростки пришли к выводу, что на самом деле никакого гена террора в природе не существует, а приводят к террористическим актам идеи и принципы, которые внушаются людям, которые попадают под влияние террористов.

Также Роман Сергеевич ознакомил ребят с законодательством и рассказал о мерах ответственности граждан перед государством за деяния, связанные с экстремистской деятельностью.

В заключении ребята просмотрели жизнеутверждающий видеоролик «Жить», рассказывающий о любви, доброте и вере в себя.

Организаторы акции выражают благодарность руководству Самграда за теплый прием и помощь в организации, а также волонтерам Центра «Молодежь плюс» Анфисе Фогус и Нине Морозовой – за помощь в проведении мероприятия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.