Menu
Пред След
A+ A A-

Горячая линия поможет жителям региона легко бросить курить

  • Автор: Роман Чекинев

Горячая линия поможет жителям региона легко бросить куритьВ Саратовской области при поддержке регионального минздрава работает «горячая линия» по здоровому образу жизни, жители губернии могут обратиться на нее за помощью и легко бросить курить.

Специалисты медпрофилактики дадут желающим необходимые консультации о самых эффективных и простых методах отказа от вредной привычки. Более того, они предоставят рекомендации обратившимся со всевозможными болезнями жителям о том, как лучше отказаться от табака с учетом имеющихся у них проблем.

В минздраве особенно подчеркивают, что табакокурение наносит вред практически всем органам, но в особенности страдают сердечно-сосудистая и дыхательная системы.

Обычно большинство курильщиков прекрасно знают об отрицательных последствиях своей привычки, однако самостоятельно расстаться с нею не могут из-за никотиновой зависимости. Самим удается бросить сигарету, по статистике, только 5-7 процентам, другим необходима поддержка медиков.

Номер «горячей линии» для жителей Саратовской области – 8 (8452) 50-25-38, работает она каждый день (кроме субботы-воскресенья) с 9 до 16 часов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.