Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

К встрече земляков в Озерном печатают газету и ждут «Кристалл-балалайку»

  • Автор: Наталия Давиденко

Свежий номер газеты Землячка22 июля состоится очередное собрание общественно-приятельской организации «Дурасовка – Озерное». Уже сверстан, отпечатан и раздается землякам очередной, 17-й по счету, выпуск газеты «Землячка».

Уже составлен сценарный план проведения традиционного сельского праздника, который начнется в пятницу, 21 июля, в 18 часов 30 минут на площади у сельского Дома культуры и продолжится уже на сцене СДК выступлением одного из ведущих, мирового уровня, творческих коллективов «Кристалл балалайка». Выступления на сцене Озерного СДК прославленных коллективов и солистов – традиционный подарок от земляка Валерия Сараева.

Достаются из запасников атрибуты предстоящего Вече, проверяется их состояние, готовится очередной стенд с фотоотчетом о собрании 2016 года. Несмотря на чрезвычайную занятость механизаторов в страдную пору, председатель СХПК «Озерное» Алексей Чернавин на пару часов, можно сказать, «оторвал от сердца» важную единицу сельхозпроцесса – механизатора Александра Качалина.

Александр Анатольевич на мощном тракторе уже «проутюжил» дорогу до самой поляны под вековым дубом на берегу Медведицы, обеспечив безопасный и комфортный проезд к месту сбора на любом виде транспорта и в любую погоду. Дальше за дело возьмется Владимир Голубь. Его обязанность, принятая им добровольно, обустроить место встречи земляков. Что-то он сделает сам, на другие работы предстоит организовать народ.

Помогут ребята из пожарного поста, школы, сельхозкооператива и другие. Подготовительной работы много. Предстоит скосить траву, соорудить длинный стол и сиденья, а также основу для крепления стендов и многое другое.

Село живет ожиданием добрых встреч и сердечного общения.

Текст и фото Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.