Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне выступают за независимость Донбасса

  • Автор: Кристина Москвина

ВЦИОМ: россияне выступают за независимость ДонбассаВЦИОМ в ходе опроса узнал об отношении наших соотечественников к конфликту ДНР и ЛНР с украинскими властями, позиция россиян в последнее время остается неизменной.

Примерно половина жителей страны выступает за разнообразную поддержку Донецка и Луганска: каждый десятый (9 процентов) заявляет о необходимости помощи по расширению автономии республик; каждый четвертый (25 процентов) о признании независимости; 17 процентов респондентов предлагают включить ДНР и ЛНР состав России.

Нынешним украинским властям в Киеве симпатизирует только 3 процента участников опроса, а каждый третий (35 процентов) называет себя нейтральным.

В условиях, когда Киев нарушает минские соглашения, некоторые опрошенные призывают к соблюдению нейтральной позиции, некоторые высказываются за использование дипломатии, а часть опрошенных ратует за активное давление на Украину и помощь ополченцам.

Кроме того, регулярную отправку гуманитарных конвоев в Донбасс поддерживают более 80 процентов граждан.

Приблизительно столько же соотечественников соглашаются с мнением, что наша страна заинтересована в замораживании конфликта на Украине и мирных договоренностях, даже если они потребуют уступок и некоторых финансовых затрат.

Каждый десятый (9 процентов) полагает, что целесообразно разрешить этот конфликт быстро и силовым путем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.