Menu
Пред След
A+ A A-

Торжества по случаю Дня села в Озерном продолжались два дня

  • Автор: Наталия Давиденко

На празднике Дня села в ОзерномДва дня длились торжества в селе Озерное по случаю очередного, 17-го, заседания общественно-приятельской организации «Землячество Дурасовка-Озерное». Начались они в пятницу, 22 июля, в сельском Доме культуры.

Гостей встречали на площади перед Сельским домом культуры. С приветствием выступил глава Озерного МО Александр Владимиров. Традиционно, состоялось вручение грамот и благодарственных писем.

По итогам прошедшего смотра-конкурса по благоустройству подведомственных территорий грамот за призовые места были удостоены СХПК «Озерное» (за благоустройство мехтока), Отдельный пожарный пост № 36 и СДК. По большому счету, выделить, кто из них лучший, архисложно. У каждого из названных предприятий и учреждений разные возможности для наведения порядка.

Исходили из того, насколько оригинально подошли коллективы к решению вопроса. Уж точно можно сказать, что аналогов оформления территории мехтока, нет больше нигде. Мы как-то говорили, что сюда можно водить отдельные экскурсии. Поэтому мехтоку и был удостоен первого места. СДК и пожарные поделили второе. Третье место – у Озерной школы. Благодарственное письмо было вручено Аткарскому РайПо за большую работу по благоустройству, проведенную в этом году.

«Именинниками» выглядели в этот день и сотрудники детского сада. Благодарности администрации Озерного МО и Совета Землячества был удостоен коллектив МДОУ «Березка» за активное участие в жизни села. Грамоты за активную жизненную позицию, активное участие в праздничных мероприятиях села Озерное, получили воспитатели детского сада Лариса Чернавина, Надежда Чекменева, Анжелика Киреева и Екатерина Рябыкина.

Молодежь приняла активное участие и в концертной программе. Ярким, запоминающимся был танец «Калинка» в исполнении Анжелики Петровны и Екатерины Алексеевны. И, конечно же, никого не оставило равнодушным танцевальное выступление «Маленькие гномики» в исполнении средней группы детского сада, подготовленное Ларисой Сергеевной.

В первом отделении концертной программы в День села выступали разноплановые артисты. Тон задало выступление вокальной группы «Мелодия». Песню «Мама» исполнила Виктория Кривоченко. Тепло приняли зрители и брейк-данс в исполнении Матвея Ананьева. Горячо поддержали выступление Оксаны Аведиковой и Анны Коливушки с украинской песней «Цветет терен». Вели программу Максим Карпов и Виктория Кривоченко.

Затем участники праздника переместились в концертный зал СДК, где праздник продолжился выступлением ансамбля народной музыки «Кристалл-балалайка» – лауреатов Всероссийских и международных конкурсов.

Текст и фото Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.