Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России могут ввести штраф за неосторожное обращение с газом

В России могут ввести штраф за неосторожное обращение с газомРоссийское правительство собирается рассмотреть вопрос введения штрафа за небезопасное и неаккуратное обращение с газовым оборудованием домов и квартир, об этом сообщает официальный сайт кабинета министров.

Связано это с большим числом аварий при использовании газа в быту, только в последнее время резонансные происшествия, вызванные взрывами газа и последующими пожарами, сопровождающиеся многочисленными пострадавшими и даже человеческими жертвами, произошли в Мурманске, Москве, Хабаровске, Санкт-Петербурге и других городах. Страдают не только виновники взрывов газового оборудования, но и их соседи. В правительстве объясняют, что основными причинами таких происшествий являются плохое техническое состояние газового оборудования и неудовлетворительный контроль за требованиями эксплуатации. Введение штрафов призвано обеспечить более безопасное содержание и использование газового оборудования, находящегося внутри домов и квартир, а также усилит меру ответственности граждан, юридических и должностных лиц. Сумма штрафов не сообщается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.