Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ОМВД появился посвященный Общественному совету стенд

  • Автор: Алексей Соловьев

В ОМВД в Аткарске появился посвященный Общественному совету стендЗаконом «О полиции» предусматривается создание при МВД России, а также его территориальных органах общественных советов.

Они обеспечивают согласование наиболее значимых для граждан, органов власти всех уровней, различных религиозных, правозащитных и других организаций и общественных объединений интересов с целью решения самых важных вопросов в деятельности полиции.

При отделе МВД по Аткарскому району Общественный совет уже несколько лет успешно выполняет свою работу. Его деятельность можно представить, как зеркало в котором отображается работа органа внутренних дел или как своеобразный мост между действием стражей порядка и общества.

За последние годы Общественным советом при Аткарском ОМВД было проведено множество мероприятий (фестиваль мультимедийных фильмов «Ведь из Родины малой моей и большая сложилась Родина», «Дети России 2017», конкурс поэзии «Пою мое Отечество», поездка на ГТРК «Саратов» и в парк-музей на Соколовой горе, велопробег, акция, посвященная дню памяти и скорби ВОВ). Также была выполнена огромная работа по всем направлениям деятельности.

Работоспособность, задор, энтузиазм – такими качествами можно охарактеризовать каждого члена Общественного совета.

Не так давно в полиции был подготовлен стенд, на котором нашли отражение самые значимые мероприятия, проведенные Общественным советом, он размещен в комнате для проведения занятий с личным составом.

Казалось бы, всего лишь стенд, но за каждым словом, за каждой размещенной на нем фотографией стоит не только согласование общественно значимых интересов граждан и организаций, но и воспитание патриотизма среди молодежи Аткарского района.

Ведь каждый человек от рождения не является ни героем, ни преступником. На каждого из нас влияют отпечатки, оставленные нашим окружением и воспитанием. И потому люди, которые стараются изменить жизнь вокруг себя к лучшему, заслуживают только уважения.

Каждый сотрудник отдела Аткарского ОМВД, проходя мимо и взглянув на стенд, понимает, что от того как он выполнит свой долг, зависит жизнь его семьи, его близких, его города, да и всего района.

Алексей Соловьев, начальник ОМВД по Аткарскому району

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.