Menu
Пред След
A+ A A-

26 октября не забудьте в последний раз перевести часы на час назад

  • Автор: Кристина Москвина

26 октября не забудьте в последний раз перевести часы на час назадВ воскресенье, 26 октября, вступит в силу Федеральный закон № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени», принятый 21 июля 2014 года. Это означает, что стрелки часов нужно будет перевести на час назад.

Перевести стрелки своих хронометров на час назад необходимо будет в 2 часа ночи с субботы на воскресенье. И сделают это россияне в последний раз. Постоянное летнее время, действующее сейчас в стране, с этого момента навсегда отменяется.

Эксперименты со временем, длившиеся три года, не принесшие россиянам ощутимой пользы, будем надеяться, заканчиваются. Да и может ли принести пользу легкое движение руки, переводящее стрелку, большой вопрос. Крайне наивно полагать, что перевод часов способен улучшить самочувствие или принести ощутимую экономическую выгоду. Ну а в воскресенье вы получите возможность лишний часок поспать, что уже не может не радовать.

Кристина МОСКВИНА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.