Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Большинство жителей РФ хотели бы жить в частных домах

  • Автор: Роман Чекинев

Большинство жителей РФ хотели бы жить в частных домахОколо двух третей россиян (66 процентов) мечтали бы жить в собственном частном доме, свидетельствует проведенный ВЦИОМ опрос, сейчас же живут в таковых только 34 процента респондентов.

Второе место по популярности у опрошенных занимают кирпичные многоквартирные дома – такое жилище в качестве «идеального» для себя и семьи назвали 17 процентов участников опроса. Совершенно не желают наши соотечественники проживать в «панельках» и так называемых монолитных домах – 7 процентов и 3 процента соответственно.

Говоря об обязательной инфраструктуре современных многоэтажек, люди считают самым необходимым ее атрибутом детскую площадку (84 процента), еще 71 процент называет автопарковку, 66 процентов – продовольственный магазин, каждому третьему (36 процентов) требуется место для курения.

Нынешнее свое жилище характеризуют «хорошим» 34 процента граждан, половина (50 процентов) называют его «удовлетворительным», а 16 процентов – откровенно «плохим».

Опрос проходил 3-4 августа, в нем поучаствовали 1200 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.