Menu
Пред След
A+ A A-

В регионе стартовала кампания по вакцинации населения от гриппа

  • Автор: Юлия Мишукова

Медсестра делает мужчине прививку от гриппаВ Саратовской области в этом году с целью предупреждения заболеваемости жителей гриппом и ОРВИ вакцинация началась заблаговременно – с августа-месяца.

В регион для взрослого населения в количестве 669000 доз поставлена вакцина «Совигрипп». Данный препарат распределяется во все медицинские учреждения губернии, которые оказывают медпомощь взрослым жителям.

Мероприятия по иммунизации от гриппа взрослого населения организованы, сообщает пресс-служба областного минздрава, вскоре медики ожидают и поставки противогриппозной вакцины для детей.

В 2017-м в рамках так называемого национального календаря профпрививок предусматривается поставка гриппозных вакцин в регион в количестве 921 тысячи доз, включая 685 тысяч для взрослых жителей, а также 236 тысяч доз для детей.

По данным на 16 августа, привито от гриппа в Саратовской области уже 134 тысячи 528 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.