Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области началась акция «Безопасная железная дорога»

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратовской области началась акция «Безопасная железная дорога»Приволжская магистраль в Саратовской области в течение месяца с 20 августа по 20 сентября будет проводить акцию под названием «Безопасная железная дорога», сообщает пресс-служба ПривЖД.

Мероприятие специально организовали в преддверии нового учебного года, когда дети выходят с продолжительных летних каникул. Сотрудники железной дороги напомнят школьникам и их родителям о правилах безопасного поведения.

В образовательных учреждениях предполагается провести уроки безопасности, продемонстрировать детям и подросткам тематические фильмы, распространить соответствующего содержания памятки. Особенное внимание будет уделяться расположенных поблизости от стальной магистрали учебным заведениям.

Вместе с работниками транспортной полиции будут проведены проверки соблюдения несовершеннолетними правил пребывания на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В ПривЖД призывают жителей региона уделить особое внимание безопасности своих детей на железной дороге – объекте повышенной опасности. Следует помнить, отмечается в сообщении, что движущийся поезд невозможно мгновенно остановить, тормозной путь у него равняется 800-1500 метрам.

Лишь в этом году на ПривЖД из-за пренебрежения простейшими правилами безопасности от электротравм пострадали трое подростков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.