Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России появится новая памятная дата

  • Автор: Кристина Москвина

вечный огонь, монументДепутаты Государственной Думы предлагают установить 3 декабря как новую памятную дату – День Неизвестного солдата, и уже приняли в первом чтении соответствующий законопроект.

То есть уже в этом году мы сможем почтить память тех, кто погиб на полях сражений. Вне зависимости от того, будет ли закончена к этому сроку законодательная процедура или нет, потому что основание для этой памятной даты не вызывает ни у кого сомнений, вот и авторами законопроекта стали члены всех без исключения фракций нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к документу говорится о том, что в сражениях Великой Отечественной войны погибли десятки миллионов советских воинов, установить личности всех вряд ли возможно, многие похоронены в братских могилах. Впрочем, в этот день предлагается почтить память всех советских и российских воинов, погибших не только в войне 1941-1945 годов, но и во времена Первой мировой войны, войны в Афганистане, словом, тех, кто долгие годы числился пропавшим без вести. Подвиг каждого из них лежит в основе российских побед.

Кристина МОСКВИНА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.