Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратове открыт уникальный 30-метровый фонтан «Сердце Волги»

  • Автор: Роман Чекинев

Фонтан Сердце Волги в СаратовеВ Саратове на Набережной Космонавтов в торжественной обстановке прошла церемония открытия светомузыкального динамического фонтана, которому местные жители на голосовании выбрали название «Сердце Волги».

Как сообщает пресс-служба Губернатора, установленный в акватории реки в районе улицы Некрасова уникальный объект появился по инициативе Валерия Радаева.

На открытии фонтана Сердце Волги в Саратове

Установлен этот фонтан прямо на воде – на специально изготовленном понтоне, а высота центральной его струи составляет 30 метров, но может подниматься и до 50-60 метров, длина других струй «Сердца Волги» не изменяется, чтобы избежать залива на набережной при сильном ветре.

В общей сложности на открытие нового фонтана собралось около 15 тысяч саратовцев и гостей города, отмечается в пресс-релизе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.