Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Азербайджанская диаспора Аткарска поздравляет мусульман с Курбан-Байрамом

  • Автор: Марина Флягина

Азербайджанская диаспора Аткарска поздравляет мусульман с Курбан-БайрамомАладдин Асадов от азербайджанской диаспоры Аткарского района поздравляет всех с великим мусульманским праздником Курбан-Байрам, который отмечается в этом году 1 сентября.

В этот главный праздник Ислама и важный для каждого мусульманина день Аладдин Асадов желает всем здоровья, удачи и душевного тепла.

Курбан-Байрам длится три–четыре дня, за это время каждый мусульманин должен посетить всех родственников, - добавил Асадов.

Напомним, значение праздника известно как «жертвоприношение». Перед Курбан-Байрам у мусульман действует пост. После мечети верующие отправляются на кладбище, чтобы помолиться за усопших, затем мусульмане начинают праздник жертвоприношения. В жертву приносят барана или другое животное, начинаются угощения за богато накрытым столом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.